• 26Фев
    Метки: новости

    Победители конкурса "Будь добрее" в Музее юстиции В морозный субботний день, 22 февраля, в Музей юстиции Пермского края пришли учащиеся и их педагоги из различных школ Пермского края. Их объединило одно – все они победители конкурса творческих работ «БУДЬ ДОБРЕЕ», организованном Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе». Конкурс проводился в октябре 2013 года, в нем приняли участие 163 школьника, по результатам конкурса издан сборник творческих работ.

    Для ребят и их учителей в Университете, при поддержке Волонтерского центра и Кафедры социальной работы Юридического факультета была подготовлена интересная программа. После официальной части и награждения победителей для гостей состоялась экскурсия в Музей юстиции Пермского края.

    В Музее ребятам рассказали о выставленных экспонатах и некоторые вызвали очень оживленное обсуждение. Например, ребята из с. Уинское были очень удивлены, когда узнали, что председателем Пермского областного суда долгие годы была Варвара Яковлевна Хлопина. Ведь первоначально она была секретарем Уинского народного суда и благодаря своей активности, постоянному стремлению к знаниям, хорошему образованию заняла столь высокий и серьезный пост.

    Надеемся, что экскурсия запомнилась, и надеемся увидеть ребят еще раз уже в качестве абитуриентов и, возможно, студентов Университета на традиционных мероприятиях – Дне открытых дверей и Ночь музеев!Победители конкурса "Будь добрее"Победители конкурса "Будь добрее"

    Поделиться
    Класснуть
    Запинить