• 25Мар
    Метки: Без рубрики

    d0add0bcd0b1d0bbd0b5d0bcd0b0-65-d0bbd0b5d182d0b8d0b5-d09fd0bed0b1d0b5d0b4d18b28 апреля 2010 года в Музее юстиции Пермского края откроется выставка к 65-летию празднования Дня Победы «Они защищали Родину».

    На открытии выставки запланировано выступление ветеранов войны и тружеников тыла (в прошлом — судей Пермского областного суда), чьи фотографии и личные вещи представлены в экспозиции: Т.Д. Барклянской, Л.Н. Панферова, А.А. Белых, М.И. Устиновой, Л.Х. Морозовой. Посетителям представится возможность услышать их воспоминания и рассказы о них коллег и друзей.

    О.К. Мещерякова, директор Музея юстиции: «День Победы — это праздник «со слезами на глазах», и мы безмерно рады представить экспозицию о ныне живущих рядом с нами людях: скромных, мужественных, трудолюбивых и профессионально грамотных. К сожалению, ветеранов, участников войны с каждым годом становится все меньше. Наш долг — поддержать их в наше не совсем простое время, проявить участие и внимание, а главное — помнить, кому мы обязаны за безоблачное небо».

    Музей юстиции Пермского края как историко-культурный центр правовой, научно-исследовательской работы, и впредь планирует проводить выставки в целях популяризации юридической профессии, развития уважения к истории Российского государства, гордости за наших людей, делавших эту историю.

    Адрес Музея юстиции Пермского края: г. Пермь, ул. Букирева, 15 (5-й корпус Пермского государственного унивеситета).
    Проезд трамваем № 3 до остановки « Университет».

    Поделиться
    Класснуть
    Запинить