Клуб Юристов
  • Премия Клуба юристов 2008 года

    10 декабря 2008 года в конференц-зале 17 арбитражного апелляционного суда свершилось значимое событие — состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов Премии Клуба юристов 2008 года.

    Уже за час до начала церемонии вручения высшей награды юридического сообщества Пермского края в холле 17 Арбитражного суда стали собираться гости.

    Те из гостей, кому впервые пришлось побывать в этом здании выразили восхищение стилем и лаконичностью интерьера.

    В холле гостей церемонии Премии встречали организаторы. Подарком для всех участников стал специальный праздничный выпуск газеты «Клуб Юристов» и юридический календарь на 2008 год.

    В 18:05 зазвучала торжественная музыка, и церемония вручения Премии клуба юристов началась! С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда – Виктор Михайлович Цодикович.

    Вот уже 6 лет Пермский профессиональный клуб юристов организует и проводит церемонию награждения Премией Клуба юристов с целью поощрения профессиональной юридической деятельности, укрепления престижа юридической профессии, содействия развитию правовой культуры населения Прикамья. Впервые в этом году Премия проводилась совместно с Пермским отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

    Каждый год президиумом Клуба утверждается состав Попечительского Совета Премии, в который входят высококвалифицированные юристы, и признание ими заслуг специалиста перед юридическим сообществом крайне значимо.

    В этом году Попечительский Совет возглавил – Сергей Георгиевич Михайлов, декан юридического факультета Пермского государственного университета, кандидат юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, почетный член Пермского профессионального клуба юристов.

    Церемонию награждения Лауреатов Премии клуба юристов традиционно была начата с номинации «Нотариат». По каждой номинации были сначала названы до 3-х номинантов, а потом объявлялось имя Лауреата.

    «Нотариат»

    Номинанты

    Елена Александровна Бурдина — нотариус Пермского городского нотариального округа, вице-президент Нотариальной палаты Пермского края.
    Надежда Валентиновна Щерчкова — нотариус Пермского городского нотариального округа.


    Лауреат в номинации «Нотариат» Елена Александровна Бурдина

    «Адвокатура»

    Номинанты

    Владимир Анатольевич Давыдов — Адвокат Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов.
    Александр Васильевич Луцюк — Заведующий адвокатской конторой №1 Пермского района Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов, член президиума.
    Вера Владимировна Мартина — Заведующая адвокатским офисом №1 в г. Кудымкаре Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов, член Совета Адвокатской палаты Пермского края.


    Лауреат в номинации «Адвокатура» Вера Владимировна Мартина.

    «Юстиция»

    Номинанты

    Татьяна Михайловна Моисеева — Начальник отдела судебных приставов по Юрлинскому району – старший судебный пристав, советник юстиции 3 класса.
    Ирина Юрьевна Петрова — Заместитель начальника контрольно-методического отдела Главного следственного управления при ГУВД по Пермскому краю, подполковник юстиции.


    Лауреат в номинации «Юстиция» Татьяна Михайловна Моисеева.

    «Корпоративный юрист»

    Номинанты

    Сергей Валентинович Урошлев — Главный специалист Отдела правового обеспечения компании «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез».
    Марина Юрьевна Дремина — Главный юрисконсульт, начальник юридического отдела Дзержинского отделения Сбербанка России.
    Светлана Юрьевна Хохрина — Начальник юридического отдела акционерного общества «Минеральные удобрения».


    Лауреат в номинации «Корпоративный юрист» Сергей Валентинович Урошлев.

    «Правосудие»

    Номинанты

    Лидия Ивановна Ануфриева – Председатель Чусовского городского суда, с июля 2008 года — судья в почетной отставке.
    Марлис Саимович Заляев — Судья Пермского краевого суда.
    Татьяна Евгеньевна Карпова – Судья Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, председатель судебного состава коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, член Совета судей Пермского края.


    Лауреат в номинации «Правосудие» Татьяна Евгеньевна Карпова.

    «Право и образование»

    Номинанты

    Николай Иванович Гонцов — Заместитель декана юридического факультета по заочному отделению Пермского государственного университета.
    Татьяна Евгеньевна Логинова — Заместитель декана юридического факультета Пермского государственного университета, исполняющая обязанности заведующего кафедрой международного и европейского права.
    Владимир Иванович Попов — Начальник кафедры административного права и административно-служебной деятельности органов внутренних дел Пермского филиала Нижегородской академии МВД России.


    Лауреат в номинации «Право и образование» Николай Иванович Гонцов.

    «Государство и право»

    Номинанты

    Татьяна Ивановна Марголина — Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, член Экспертного Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики, член Координационного совета по социальной стратегии при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергее Миронове.
    Александр Николаевич Кондалов — Прокурор Пермского края
    Татьяна Вячеславовна Галицына — Заместитель председателя Правительства Пермского края, кандидат юридических наук.


    Лауреат в номинации «Государство и право» Татьяна Ивановна Марголина.

    «Правоохранительное дело»

    Номинанты

    Светлана Ивановна Четина — Заместитель начальника Следственной части следственного управления при УВД по г. Перми – начальник отдела по расследованию бандитизма и преступлений, совершенных организованными преступными группами.
    Наталья Николаевна Матрунчик — Начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы Управления Федеральной миграционной службы по Пермскому краю, подполковник милиции.
    Попов Александр Владимирович — Заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Пермскому краю, начальник следственной службы, полковник полиции.


    Лауреат в номинации «Правоохранительное дело» Наталья Николаевна Матрунчик.

    «Дебют»

    Номинанты

    Дмитрий Борисович Коротков — Преподаватель Юридического колледжа при Пермском государственном университете.
    Антон Геннадьевич Матвеев — Аспирант кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Пермского государственного университета.
    Елена Васильевна Кислицына — Руководитель отдела юридической экспертизы Направления Регионального Законодательства компании «ТелекомПлюс».


    Лауреат в номинации «Дебют» Антон Геннадьевич Матвеев.

    «Право и СМИ»

    Номинанты

    Ирина Юрьевна Ваганова — Заместитель генерального директора компании «ТелекомПлюс», руководитель Направления Регионального Законодательства, член Пермского отделения «Ассоциации юристов России».
    Елена Павловна Дерюшева — Начальник отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.
    Елена Васильевна Кислицына — Руководитель отдела юридической экспертизы Направления Регионального Законодательства компании «ТелекомПлюс».

    Лауреат в номинации «Право и СМИ» Елена Павловна Дерюшева.

    «Муниципальная служба»

    Номинанты

    Галина Геннадьевна Ермакова — Начальник правового управления администрации г. Перми.
    Елена Анатольевна Котельникова — Начальник юридического управления администрации Добрянского муниципального района.
    Татьяна Алексеевна Овчинникова — Консультант (юрист) Земского Собрания Верещагинского муниципального района.


    Лауреат в номинации «Муниципальная служба» Галина Геннадьевна Ермакова.

    «Юрист Года»


    Владимир Викторович Перевалов – Председатель Пермского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Заслуженный юрист Российской Федерации, председатель государственной экзаменационной комиссии ПГУ.

    Лауреаты в каждой из номинаций были награждены памятными атрибутами «Премии Клуба юристов»: специальным дипломом, значком и статуэткой, изготовленной из природного камня в виде традиционного изображения юриста в мантии.

    Благодарим за помощь в организации и проведении церемонии вручения Премии Клуба юристов:

    Генерального директора ЗАО «ТелекомПлюс»
    Александра Владимировича Постаногова

    Генерального директора ОАО «Пермметалл»
    Григория Геннадьевича Меньшикова

    Генерального директора ОАО «Минеральные удобрения»
    Геннадия Михайловича Шилова

    Председателя Совета директоров ОАО «Александровский машиностроительный завод»
    Геворга Григоровича Меграбяна

    Директора ООО «Юрис-капитал»
    Вячеслава Николаевича Грачева

    Председателя Совета директоров ОАО «Метафракс»
    Армена Гайосовича Гарсляна

    Благодарим за информационную поддержку церемонии вручения Премии Клуба юристов

    Директора Прикамского регионального представительства Редакции «Российской газеты» — Генерального информационного спонсора Премии Клуба юристов — Фёдора Ивановича Парамонова

    Поделиться
    Класснуть
    Запинить
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]