• 29Сен
    Метки: Без рубрики

    В субботу, 17 сентября в рамках Экономического форума «Налоги и экономический рост в регионах России. Налоги и инвестиционный климат регионов России» члены некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов» собрались вновь, на очередном заседании. Члены некоммерческого партнерства встретились с коллегами — участниками форума и обсудили актуальные правовые вопросы в сфере налогов и инвестиций.

    Трудно удержаться от обмена мнениями, если среди приглашенных на встречу такие профессионалы в сфере налоговых правоотношений, как Меньшикова Наталья Львовна, председатель 1-го судейского состава ФАС Уральского округа; Зарипов Вадим Маратович, руководитель аналитической службы компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»; Пепеляев Сергей Геннадиевич, к.ю.н., управляющий партнер юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», профессор кафедры финансового и банковского права ГУ — Высшая школа экономики.

    Основная цель встречи, определенная Президентом Клуба — Владимиром Васильевичем Лобановым, знакомство гостей с Пермским профессиональным объединением юристов, была достигнута.

    Пятилетие существования и активной работы такого Клуба объединяющего практически все правовые структуры Пермского региона вызвало удивление. Действительно, не в каждом регионе удается совместить интересы представителей разных юридических профессий. Однако, закон для всех нас один. И наиболее эффективный путь решения проблем с его применением — это анализ и предложения с разных точек зрения.

    На встрече Клубу юристов было представлено наиболее актуальное издание в сфере юридической налоговой практики — журнал «Налоговед». Главным редактором журнала является С. Г. Пепеляев.

    По итогам встречи стороны договорились активно участвовать в семинарах и конференциях, организуемых по правовым вопросам на разном уровне, как в Москве, так и в Пермском крае.

    Профессиональный потенциал пермских юристов, заинтересованность и поддержка в совершенствовании действующего законодательства со стороны бизнеса в Пермском крае позволяет надеяться на активную реализацию совместных мероприятий, направленных в конечном итоге на развитие и улучшение не только инвестиционного климата России, но и экономического климата в стране.

    Поделиться
    Класснуть
    Запинить