• 3 декабря в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде состоялась седьмая ежегодная церемония вручения Премии Клуба Юристов 2009.

    Особенно примечательно, что в этом году торжественная церемония приурочена к профессиональному празднику — дню юриста. 

    Лауреаты премии и члены Клуба юристов

    Прибывавших на мероприятие гостей в фойе ожидал приятный сюрприз — информационный стенд «Музей юстиции Пермского края в 2009 году», на котором в формате фоторепортажа был представлен отчет о проведенных в уходящем году уникальных выставках. Среди гостей присутствовала и директор Музея юстиции Пермского края — Ольга Кирилловна Мещерякова, которая с удовольствием рассказывала об экспозициях. Всем приглашенным представилась возможность еще раз окунуться в историю юстиции нашего края. Те из гостей, кто таким образом впервые познакомился с деятельностью Музея, не скрывали большого интереса и чувства гордости за существование в нашем городе Пермского Музея юстиции. Мы получили много положительных отзывов о важности и значимости такого учреждения.

    img_9313

    К началу церемонии гости проходили в зал, праздничность которого подчеркивало обилие бордово-золотых тонов в элементах оформления. В начале торжества прозвучал гимн Пермского края.

    Открыл церемонию и поздравил всех присутствующих с днем юриста Виктор Михайлович Цодикович, председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.

     Вот уже седьмой год Пермский профессиональный клуб юристов организует и проводит церемонию награждения Премией Клуба юристов с целью укрепления престижа профессии юриста, содействия развитию правовой культуры населения Пермского края. Традиционно Премия проводится при содействии Пермского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

    На соискание Премии выдвигаются высококвалифицированные специалисты, которые добились наивысших результатов в юридической деятельности. Лауреаты Премии определяются решением Попечительского Совета, в который входят известные и уважаемые в профессиональном юридическом сообществе персоны.
    В 2009 году Попечительский Совет возглавил Сергей Георгиевич Михайлов, декан юридического факультета Пермского государственного университета, кандидат юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, почетный член Пермского профессионального клуба юристов.

    В состав Попечительского совета вошли:

    Председатель Пермского областного суда в почетной отставке — Михаил Денисович Головин;
    Начальник правового управления аппарата Правительства Пермского края, заслуженный юрист Российской Федерации — Любовь Петровна Калашникова;
    Председатель Президиума Некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов» — Владимир Васильевич Лобанов;
    Председатель президиума Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов — Раиса Исааковна Наугольных;
    Заместитель начальника Главного управления внутренних дел по Пермскому краю, начальник главного следственного управления ГУВД по Пермскому краю, генерал-майор юстиции — Андрей Геннадьевич Останин;
    Председатель Пермского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», начальник отдела правового обеспечения ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», заслуженный юрист Российской Федерации — Владимир Викторович Перевалов;
    Президент Нотариальной палаты Пермского края — Надежда Николаевна Пьянкова;
    Профессор Пермского государственного университета, кандидат юридических наук — Станислав Иванович Реутов;
    Председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда — Виктор Михайлович Цодикович.

    Признание ими заслуг специалиста перед юридическим сообществом крайне весомо и значимо.

    Лауреатам Премии вручается высший знак отличия — статуэтка в виде юриста в мантии, изготовленная из натурального камня, а также специальный диплом и значок.

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Нотариат» на сцену были приглашены: Президент Нотариальной палаты Пермского края Надежда Николаевна Пьянкова и Председатель Президиума Некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов» Владимир Васильевич Лобанов.

    В «короткий список» номинантов вошли:

    Нотариус Пермского городского нотариального округа — Григорий Максимович Билык;

    Нотариус — Юлия Борисовна Круглова;

    Нотариус Пермского городского нотариального округа — Елена Валентиновна Садилова;

    Нотариус Пермского городского нотариального округа — Светлана Юрьевна Маймуст.

    Лауреатом Премии в номинации «Нотариат» стала Елена Валентиновна Садилова.

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Адвокатура» на сцену были приглашены: заместитель декана юридического факультета Пермского государственного университета, доцент, кандидат юридических наук Николай Иванович Гонцов и директор Частного правового агентства Елена Альбертовна Стеблова.

    Попечительский совет Премии Клуба юристов принял единогласное решение о том, что в 2009 году в номинации «Адвокатура» будет объявлен только Лауреат, которым стал Виктор Иванович Воронин — адвокат, руководитель курсов повышения квалификации Адвокатской палаты Пермского края Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов.

     Воронков "Адвокатура 2009"
    В.И. Воронин «Адвокатура»

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Юстиция» на сцену были приглашены: заместитель генерального директора ООО «ПФП-группа» по корпоративному контроллингу Вячеслав Артурович Белов и профессор Пермского государственного университета Станислав Иванович Реутов.

    В «короткий список» номинантов вошли:

    Начальник Березниковского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю — Нелли Евгеньевна Егошина;

    Начальник отдела — старший судебный пристав отдела судебных приставов по Еловскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю — Зинаида Моисеевна Порошина;

    Юрисконсульт юридической службы Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний — Евгений Владимирович Тымкив.

    Лауреатом Премии в номинации «Юстиция» стала Зинаида Моисеевна Порошина.

    img_94961 

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Корпоративный юрист» на сцену были приглашены: Председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда Виктор Михайлович Цодикович и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», депутат Законодательного Собрания Пермского края Владимир Юрьевич Жуков.

    В «короткий список» номинантов вошли:

    Начальник правового управления, член Правления ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» — Александр Анатольевич Воронков;

    Заместитель генерального директора по корпоративному развитию ОАО «Минеральные удобрения» — Константин Анатольевич Незнамов;

    Директор по корпоративному управлению и правовым вопросам — начальник управления правового обеспечения Пермского представительства ООО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» — Вячеслав Владимирович Семенов.

    Лауреатом Премии в номинации «Корпоративный юрист» стал Константин Анатольевич Незнамов.

    Номинация "Корпоративный юрист"
    Номинация «Корпоративный юрист»

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Правосудие» на сцену были приглашены: Председатель Арбитражного суда Пермского края Виталий Николаевич Фофанов и заместитель председателя Пермского краевого суда Александр Иванович Бестолков.

    Попечительский совет Премии Клуба юристов принял единогласное решение о том, что в 2009 году в номинации «Правосудие» будет объявлен только Лауреат, которым стала Марина Егоровна Мальцева, Федеральный судья подразделения Пермского краевого суда в городе Кудымкаре.

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Право и образование» на сцену были приглашены: заведующий кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета Пермского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент Тамара Васильевна Шершень и декан юридического факультета Пермского государственного университета Сергей Георгиевич Михайлов.

    В «короткий список» номинантов вошли:

    Заместитель начальника института по научной работе Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний — Сергей Владимирович Маркелов;

    Заместитель декана юридического факультета, заведующий кафедрой международного и европейского права юридического факультета Пермского государственного университета — Татьяна Евгеньевна Логинова;

    Профессор кафедры Конституционного права и управления юридического факультета Западно-Уральского института экономики и права, кандидат юридических наук- Александр Степанович Телегин.

    Лауреатом Премии в номинации «Право и образование» стала Татьяна Евгеньевна Логинова.

    Номинация "Право и образование"
    Номинация «Право и образование»

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Государство и право» на сцену были приглашены: Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Петрович Андреев и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, член Экспертного Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики Татьяна Ивановна Марголина.

    В «короткий список» номинантов вошли:

    Заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края — Игорь Владимирович Быков;

    Заместитель председателя Правительства Пермского края, кандидат юридических наук — Татьяна Вячеславовна Галицына;

    Начальник отдела правовой работы Министерства финансов Пермского края — Нина Константиновна Харина.

    Лауреатом Премии в номинации «Государство и право» стала Татьяна Вячеславовна Галицына.

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Правоохранительное дело» на сцену были приглашены: Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Николаевич Орлов и заместитель начальника Главного управления внутренних дел по Пермскому краю, начальник главного следственного управления ГУВД по Пермскому краю, генерал-майор юстиции Андрей Геннадьевич Останин.

    В «короткий список» номинантов вошли:

    Прокурор Индустриального района города Перми — Василий Иванович Костевич;

    Начальник Управления внутренних дел города Перми — Павел Владимирович Фадеев;

    Первый заместитель прокурора Пермского края — Владимир Александрович Черкасов.

    Лауреатом Премии в номинации «Правоохранительное дело» стал Владимир Александрович Черкасов.

    Номинация "Правоохранительное дело"
    Номинация «Правоохранительное дело»

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Дебют» на сцену были приглашены: руководитель общественной приемной Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Пермскому краю, депутат Законодательного Собрания Пермского края, заместитель председателя комитета по социальной политике Сергей Витальевич Клепцин и директор ООО «Юрис-капитал» Вячеслав Николаевич Грачев.

    Попечительский совет Премии Клуба юристов принял единогласное решение о том, что в 2009 году в номинации «Дебют» будет объявлен только Лауреат, которым стала Анастасия Федоровна Пьянкова, юрисконсульт первой категории ООО «Смальта. Бизнес-консультации».

    А.Ф. Пьянкова, лауреат Премии в номинации "Дебют"
    К.Ф. Пьянкова, лауреат Премии в номинации «Дебют»

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Право и СМИ» на сцену были приглашены: генеральный директор ЗАО «ТелекомПлюс» Александр Владимирович Постаногов и доцент кафедры философии и права Пермского государственного технического университета Любовь Алексеевна Бурылова.

    В «короткий список» номинантов вошли:

    Старший редактор, руководитель группы специальных проектов «Прикамье» филиала Всероссийской государственной теле-радиокомпании, ГТРК «Пермь» — Михаил Александрович Калих;

    Начальник отдела правового обеспечения Пермского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации — Светлана Валерьевна Сухорукова.

    Лауреатом Премии в номинации «Право и СМИ» стал Михаил Александрович Калих.

    М.А. Калих, лауреат Премии в номинации "Право и СМИ"
    М.А. Калих, лауреат Премии в номинации «Право и СМИ»

    Для вручения наград «Премии Клуба юристов» в номинации «Муниципальная служба» на сцену были приглашены: начальник правового управления аппарата Правительства Пермского края Любовь Петровна Калашникова и начальник правового управления Администрации города Перми Галина Геннадьевна Ермакова.

    В «короткий список» номинантов вошли:

    Начальник юридического управления администрации Добрянского муниципального района — Елена Анатольевна Котельникова.

    Консультант — юрист Земского Собрания Верещагинского муниципального района — Татьяна Алексеевна Овчинникова.

    Начальник юридического отдела Департамента финансов администрации города Перми — Ирина Анатольевна Седусова.

    Лауреатом Премии в номинации «Муниципальная служба» стала Татьяна Алексеевна Овчинникова.

    Номинация "Муниципальная служба"
    Номинация «Муниципальная служба»

    Лауреатом Премии Клуба в высшей номинации «ЮРИСТ ГОДА» стал Валерий Геннадьевич Голубцов — судья Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, член начно-консультативного совета при Федеральном Арбитражном суде Уральского округа, доктор юридических наук, профессор Пермского государственного университета.

     

    Номинация "Юрист года"

    Номинация "Юрист года"

    Благодарим за помощь в организации и проведении церемонии вручения Премии Клуба юристов:

    Генерального директора ЗАО «ТелекомПлюс»
    Александра Владимировича Постаногова

     Генерального директора ОАО «Минеральные удобрения»
    Геннадия Михайловича Шилова

    Директора ООО «Юрис-капитал»
    Вячеслава Николаевича Грачева

    Председателя Совета директоров ОАО «Метафракс»
    Армена Гайосовича Гарсляна

    Благодарим за информационную поддержку церемонии вручения Премии Клуба юристов
    Главного редактора Пермской деловой газеты «BUSINESS CLASS», — Вадима Анатольевича Сковородина

    Журнал «КонсультантПермь»
    Газету «Клуб юристов».

    Интервью с Лауреатами Премии Клуба юристов 2009 года будут опубликованы в ближайших номерах газеты «Клуб юристов».

    Поделиться
    Класснуть
    Запинить
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]