• 08Апр
    Метки: новости

    5 апреля 2024 года в Музее юстиции Пермского края провели экскурсию для учащихся  лицея посвященную истории органов юстиции в Пермском крае.

    Восторг ребят вызвала информация о том, что экспонаты музея переданы юристами из личных коллекций и архивов ведомств.А после экскурсии ребятам было чем заняться. Подержать в руках исправительно – трудовой кодекс, которому больше 100 лет, увидеть председателя Молотовского областного суда на фотографии 1928 года, прикоснуться к личной мантии настоящего судьи, узнать, как еще около 30 лет назад делали редакции, вклеивая правки в оригинал, позвонить по телефону, в котором нет кнопок, а только диск номеронабирателя, нажать на клавишу печатной машинки и увидеть как рычаг отбивает символ. После осмотра выставки, ребята с педагогом поучаствовали в викторинах. Все получили бесценные впечатления и незабываемый опыт.

    Приглашаем посетить Музей юстиции Пермского края. Запись для регистрации групп по телефону: 8 912 7 880 757, Толмачева Мария Юрьевна, директор музея.

     

    Поделиться
    Класснуть
    Запинить