• 04Июл
    Метки: новости

    KU_2016_2_oblЧитайте, и вы узнаете, как прошла выставка частных коллекций членов Клуба юристов и чем было отмечено подведение итоги проекта «Клуб юристов одним словом».

    А также:

    На большой групповой фотографии Соединенной комиссии Губернского земства и городской Думы по открытию в Перми университета, сделанной в день его открытия, только одна женщина. Это Таисия Васильевна Розанова, родная сестра Николая Васильевича Мешкова, инициативе которого мы во многом обязаны появлению в Перми первого на Урале университета. Мы публикуем очерк историка-архивиста Натальи Аленчиковой, рассказывающий о жизни Таисии Васильевны.

    «Замечательный пермский художник Константин Мильевич Собакин однажды похвалил несколько моих, показанных ему картин, и сказал, что я выбрал не ту профессию, и мне пора уходить в художники…» Как через 20 лет сбылось это пожелание и какой была жизнь студентов юрфака во времена хрущевской оттепели — в воспоминаниях Валентина Николаевича Чугаева.

    В честь 150-летия со дня принятия «Положения о нотариальной части» почтовое ведомство России выпустило марку. Вспомним, как и для чего нотариат вошел в систему российских судов.

    Поделиться
    Класснуть
    Запинить