• 21Ноя
    Метки: Без рубрики

    Круглый стол_20.11.201420 ноября в конференц-зале Арбитражного суда Пермского края состоялся круглый стол, организованный некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов» и Арбитражным судом Пермского края.

    Ставший традиционным ежегодный круглый стол в этот раз был посвящен реформе российской судебной системы. Избранная тема продиктована важностью происходящих в судебной системе изменений и желанием обсудить эти изменения с заинтересованными представителями юридического сообщества Прикамья.

    С приветственной речью на открытии круглого стола выступили заместитель председателя Арбитражного суда Пермского края, член Клуба юристов Татьяна Игоревна Мещерякова и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае, председатель президиума Клуба юристов Вячеслав Артурович Белов.

    Председатель президиума Клуба юристов подчеркнул актуальность выбранной темы:

    — Мы находимся в стадии не только формирования реформы судебной системы, но и естественного изменения правоприменения в связи с этой реформой. Поэтому крайне интересно будет услышать доклады людей, которые занимаются правом как наукой, а также представителей судейского сообщества.

    На мероприятии присутствовали свыше 50 участников: юристы, руководители юридических служб города и края. Активное участие в круглом столе приняли члены некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов»: с вопросами к докладчикам обратились заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Лилия Николаевна Ширяева, директор регионального отделения «Индекс-Пермь» Дмитрий Русланович Голдобин. Всего поступило более 10 вопросов, на каждый из которых ответили докладчики круглого стола.

    Поделиться
    Класснуть
    Запинить