• 22Ноя
    Метки: Без рубрики

    Премия "Юрист года-2014"Традиционно в декабре юристы Прикамья встречаются на церемонии вручения Премии «Юрист года» и чествуют лучших представителей юридических профессий.

    Премия проводится совместно Некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов» и Пермским отделением «Ассоциации юристов России».

    В этом году у Премии появился новый логотип, в цвет логотипа Ассоциации юристов и по форме близкий логотипу Клуба. Он символизирует общее стремление двух организаций к достижению основных целей Премии: установление в Пермском крае профессиональной традиции, объединяющей лиц юридической профессии во всем ее многообразии, поощрения профессиональной юридической деятельности, укрепления престижа юридической профессии, содействия развитию правовой культуры населения края.

    Положением о Премии определены 8 номинаций, в которых будут определяться победители: «Защита» (адвокаты и корпоративные юристы), «Государство и право», «Муниципальная служба», «Дебют» (студенты и аспиранты юридических факультетов ВУЗов) «Правосудие», «Правоохранительное дело», «Юстиция» (нотариат, служба судебных приставов, регистрационная служба, Министерство юстиции), «Право и образование». Высшей номинацией Премии является номинация «Юрист года».

    В адрес организационного комитета в этом году поступило более 50 обращений от юристов, организаций города и края, было представлено более 40 кандидатов. Выдвижение на соискание Премии «Юрист года» — большая честь, ведь каждое поступившее обращение подкрепляется конкретными фактами, свидетельствующими о профессиональных заслугах кандидата.

    Попечительский совет Премии уже выбрал самых достойных, определил номинантов и лауреатов в каждой номинации. Но пока эта информация держится в секрете, так как оглашение результатов состоится только на торжественной церемонии вручения Премии «Юрист года».

    В этом году организаторы постараются сделать церемонию необычной и запоминающейся, для этого есть особый повод – в этом году юридическое сообщество отмечает 150-летие судебной реформы в Российской империи.

    Дружеская встреча юристов состоится на церемонии вручения Премии «Юрист года» 18 декабря в 18:00 в конференц-зале Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.

    Премия "Юрист года - 2013"

    Поделиться
    Класснуть
    Запинить